Общество, 29 апр 2016, 10:51 | 328

В Белгородэнерго предупреждают: правила электробезопасности надо знать с ранних лет

Во Всемирный день охраны труда сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» провели занятие по электробезопасности для воспитанников детского сада № 44 областного центра. Энергетики побеседовали с дошколятами о том, как вести себя вблизи энергообъектов и обращаться с электричеством в быту.

Электричество окружает человека повсюду, но таит в себе угрозу – эту информацию дети усвоили с первых минут занятия. Каждый ребенок с самого раннего возраста должен знать, к чему может привести неаккуратное обращение с электроприборами, чем опасно поражение током, как уберечь себя от беды и помочь другим. Это особенно актуально в летний период, когда малыши много времени проводят на улице, где их может поджидать опасность.

Визита специалистов малыши ждали и основательно подготовились ко встрече. Выучили стихотворения, загадки и порадовали гостей красочными рисунками — своеобразными памятками по электробезопасности. Эти художественные работы дети подготовили в рамках конкурса рисунков «Подружись с электричеством», организованного и проведенного филиалом Белгородэнерго.

В ходе урока малыши с удовольствием примерили диэлектрические перчатки и каску энергетиков, детально осмотрели знаки безопасности и с легкостью ответили на все вопросы викторины, которую энергетики провели для закрепления знаний.

По мнению директора начальной школы – детского сада № 44 г. Белгорода Лилии Кашириной, после таких занятий правила электробезопасности точно останутся в памяти ребят: «Охрана жизни и здоровья детей – это самые важные направления. Преподаватели, конечно, рассказывают малышам, как нужно себя вести в разных ситуациях. Но когда информацию преподносит специалист, который хорошо знает подробности темы и приводит такие яркие примеры, для детей это особенно интересно».

По окончании занятия ребята получили в подарок брошюры, закладки, наклейки с правилами электробезопасности, а авторы рисунков еще и специальные дипломы «лучших знатоков правил электробезопасности». Подобные занятия сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» будут продолжать и в дальнейшем. Главная задача – задействовать как можно большую аудиторию детей, чтобы сделать их жизнь максимально безопасной.  


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 5 часов назад

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.