Общество, 7 апр 2016, 14:06 | 351

Белгородэнерго проведет внеплановую диагностику электрооборудования в пунктах проведения ЕГЭ

В преддверии государственной итоговой аттестации филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» проверит надежность электроснабжения всех 43 пунктов проведения ЕГЭ, расположенных в различных районах области.

Внеплановую диагностику пройдут трансформаторные подстанции, линии электропередачи, от которых запитаны образовательные учреждения, выбранные в качестве площадок для проведения единого госэкзамена, а также вводно-распределительные устройства самих  школ.

Тепловизионный контроль позволит на ранней стадии развития обнаружить все, даже незначительные, дефекты в работе силового оборудования и токоведущих частей в местах болтовых соединений и разъемной части коммутационных аппаратов. Выявленные замечания будут тут же локализованы и устранены.

В этом году государственную итоговую аттестацию в Белгородской области пройдут почти 7,5 тысяч человек. Досрочный период сдачи ЕГЭ проводится с 21 марта по 23 апреля, основной — с 27 мая по 30 июня.

На сегодняшний день энергетики уже завершили первый этап проверки энергооборудования. По результатам освидетельствования составлены акты обследования сетей электроснабжения школ, лицеев и гимназий. Второй этап пройдет непосредственно перед госэкзаменом.

«Схемы электроснабжения образовательных учреждений региона приводятся в состояние максимальной надежности, — отметил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению — начальник Центра управления сетями Белгородэнерго Алексей Брязгунов. — Для оперативного решения вопросов установлена прямая телефонная связь с представителями муниципальных администраций и органов образования районов. В дни проведения аттестации дежурство оперативно-выездных и ремонтных бригад районов электросетей будет усилено».

По словам первого заместителя начальника департамента образования области Ольги Медведевой, и дети, и родители должны быть уверены в том, находятся в полной безопасности, что в случае необходимости им будет оперативно оказана квалифицированная медицинская помощь, что в положенное время они получат контрольные измерительные материалы, что бесперебойно будет подаваться электроэнергия.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1256)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.