Общество, 1 апр 2016, 17:02 | 314

Белгородэнерго: весенний паводок не повлиял на работу электросетевого комплекса области

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в паводковый период филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» реализовал мероприятия по поддержке безаварийной работы электросетевого комплекса региона. Уровень подъема воды в реках и водоемах региона не превысил критических значений и не повлиял на работу оборудования.

В зоне повышенного риска подтопления на территории Белгородской области находилось 387 объекта — трансформаторные подстанции и опоры воздушных линий электропередачи, расположенные вдоль прудов, рек и других водоемов. Все они были своевременно осмотрены ремонтным персоналом филиала. Мониторинг изменения паводковой ситуации осуществлялся круглосуточно, в случае необходимости филиал готов был оперативно принять необходимые меры для ликвидации последствий возможных нештатных ситуаций.

Под особым контролем находились линии электропередачи и подстанции, обеспечивающие электроснабжение социально значимых объектов. В полной готовности в заранее определенных местах дислокации располагались резервные источники электроснабжения (РИСЭ), предназначенные для оперативной подачи электроэнергии потребителям. Помимо этого, персонал всех структурных подразделений проверил работоспособность РИСЭ и спецтехники, наличие и места хранения аварийного резерва оборудования и материалов, очистил от снега отмостки строительных частей зданий закрытых трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, осуществил контроль дренажных систем, уплотнений в местах прохода кабелей, труб, вентиляционных каналов через стены сооружений.

Оперативную информацию о состоянии и изменении погодных условий филиал в рабочем порядке получал по налаженным каналам взаимодействия с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, местными органами власти.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.