Общество, 16 мар 2016, 17:22 | 359

Выездной центр обслуживания потребителей Белгородэнерго принимает заявки

Выездной центр обслуживания потребителей филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» будет работать с 16 по 18 мартав Белэкспоцентре в рамках XIIIМежрегиональной специализированной выставки «Энергосбережение и электротехника. ЖКХ».

В течение трех дней все желающие прямо на стенде Белгородэнерго смогут заключить договор на сопровождение технологического присоединения своего домовладения к электросетям, оформить заявку на установку либо замену прибора учета или получить консультацию по вопросам применения энергосберегающих технологий на производстве или в быту.

На экспозиции представлены несколько видов современных электронных приборов учета, отличающихся высоким классом точности и длительным сроком службы. Услуги по их установке филиал предлагает «под ключ» — начиная от выбора соответствующей модели и заканчивая его установкой и вводом в эксплуатацию. Энергетики охотно рассказывают о преимуществах новых счетчиков, а также отвечают на вопросы посетителей относительно требований законодательства к учету энергоресурсов в частных и многоквартирных домах.

Комплексная услуга по сопровождению ТП появилась несколько лет назад в ответ на многочисленные вопросы потребителей о том, кто может выполнить подобные специализированные работы «под ключ». Она включает в себя все мероприятия, начиная от монтажа контура заземления и заканчивая выдачей акта разграничения эксплуатационной ответственности. Стоимость зависит от объема выполнения строительно-монтажных работ и для физических лиц варьируется от 6,5 до 18 тысяч рублей. Притом, что цена самого технологического присоединения остается неизменной — 550 рублей для энергоустройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно.

Специалисты пояснили, что у человека часто не получается своими силами найти специалистов, которые бы грамотно выполнили ту часть договора технологического присоединения, которая относится к компетенции клиента. В свою очередь, в Белгородэнерго есть не только квалифицированные работники, но и все необходимое оборудование и материалы. Популярность данной услуги за последние годы увеличилась в несколько раз и продолжает расти.

Белгородцев, которые не успеют решить свои вопросы на выставке, энергетики ждут в центрах обслуживания потребителей, расположенных в каждом районе области. Получить дополнительную информацию по данным вопросам можно по телефону прямой линии Белгородэнерго 13-50. 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.