Общество, 17 фев 2016, 10:13 | 429

Свыше 70% ремонтной программы Белгородэнерго выполнит хозспособом

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» началась ремонтная кампания 2016 года. На реализацию всех запланированных мероприятий будет направлено 251,5 млн рублей, при этом свыше 70 % от общего объема запланированных работ энергетики выполнят хозспособом — силами собственного персонала, без привлечения подрядных организаций. Это позволит снизить оперативные издержки и сохранить при этом плановые физические объемы ремонтов.

Ремонтная программа филиала направлена на обеспечение работоспособности линий и подстанций, безаварийное прохождение осенне-зимнего периода и общее повышение надежности электросетевого комплекса региона. Несмотря на непростую ситуацию в экономике, она не предусматривает снижения объемов финансирования и фактически запланированных работ.

В этом году филиал в общей сложности капитально отремонтирует 2 277 километров воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-110 кВ, 29 высоковольтных и 743 трансформаторных подстанций. От древесной и кустарниковой поросли расчистит и расширит 673,6 га просек ЛЭП.

В прошлом году общий объем капвложений составил 252 млн рублей. Средства были направлены на ремонт 2100 км линий электропередачи, 748 питающих центров, расчистку и расширение  682,5 га трасс ВЛ. 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.