Общество, 21 янв 2016, 09:22 | 310

Областное правительство поблагодарило Белгородэнерго за участие в реконструкции автомобильных дорог

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко выразил благодарность филиалу ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» за вклад в реконструкцию автомобильной дороги «Томаровка — Красная Яруга — граница Украины». Эта магистраль вошла в число восьми других, техприсоединение сетей наружного освещения которых белгородские энергетики выполнили в 2015 году. Общая протяженность новых автодорог составила 50,5 км.

К централизованному электроснабжению подключено наружное освещение на участке трассы: «Томаровка – Красная Яруга – граница Украины» от с. Дмитриевка до п. Красная Яруга, «Белгород — Шебекино — Волоконовка» (от Волоконовки до примыкания к автодороге «Новый Оскол — Валуйки — Ровеньки»), «Северный подход к п. Пролетарский», на Северо-Восточном обходе города Белгорода, а также на проспекте Ватутина в областном центре — от улицы Губкина до Щорса.

В Старом Осколе свет появился на двух участках проспекта им. Угарова: от поста ДПС в селе Каплино до швейной фабрики «Белтекс» и от авторынка до рынка «Юбилейный», а также на улице Ублинские горы.

В общей сложности на автотрассах подключено около полутора тысяч современных энергоэффективных светильников, отличающихся длительным сроком эксплуатации и наибольшей, по сравнению с традиционными источниками света, степенью светоотдачи.

Работы по реконструкции автомобильных дорог ведутся в рамках долгосрочной целевой программы «Совершенствование и развитие транспортной инфраструктуры Белгородской области на 2011—2017 годы». 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.