Общество, 11 янв 2016, 14:39 | 292

Белгородэнерго обеспечило надежное электроснабжение потребителей в новогодние праздники

Несмотря на сложные  погодные условия — от ледяного дождя с гололедом  до аномально низких температур — филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» обеспечил надежное электроснабжение потребителей в праздничные дни. Исключение составили единичные случаи отключения электроэнергии  в низковольтной сети.

Стабильному прохождению предшествовала хорошая подготовка. Во всех подразделениях филиала в полном объеме выполнен комплекс профилактических мероприятий, направленных на недопущение нештатных ситуаций, разработана четкая схема по оперативной ликвидации их последствий, проведена диагностика оборудования. Организовано взаимодействие Белгородэнерго с региональными властями и ГУ МЧС России по Белгородской области.

Энергетики накануне праздников восстановили в полном объеме аварийный резерв материалов и оборудования, который был частично использован в период ликвидации последствий циклона «Артемий» в начале декабря. Для организации временной подачи электроэнергии потребителям в случае проведения аварийно-восстановительных работ проверили работоспособность 29 передвижных и стационарных резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 1,25 МВт. Особое внимание сосредоточили на обеспечении бесперебойного питания социально значимых объектов.

С целью быстрого реагирования и оперативной ликвидации аварийных ситуаций организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц. На рабочих местах постоянно находились 43 оперативно-выездные бригады в составе 409 человек. Для устранения возможных аварийных ситуаций подготовлено 135 бригад распредсетей и службы линий электропередачи. Восемь мобильных бригад в максимально сжатые сроки были готовы к проведению аварийно-восстановительных работ на электросетевых объектах МРСК Центра. Кроме того, одна бригада несла вахту в Крыму, обеспечивая электроснабжение жителей Севастополя.

По словам заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Сергея Демидова, за исключением единичных случаев отключений в низковольтной сети в целом электроснабжение потребителей в течение праздников было бесперебойным. Это подтверждает высокий уровень профессионализма персонала и хорошую подготовку  белгородских энергетиков к четкой и слаженной работе в осенне-зимний период. 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.