Общество, 17 дек 2015, 16:35 | 361

Губернатор Белгородской области поблагодарил главу МРСК Центра Олега Исаева за вклад в развитие Белгородской области

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко наградил генерального директора ПАО «МРСК Центра» Олега Исаева Почетной грамотой «За добросовестный, плодотворный труд, большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса Белгородской области». Соответствующее распоряжение глава Белгородского региона подписал на минувшей неделе.

Белгородская область – один из наиболее крупных и значимых регионов в зоне операционной ответственности МРСК Центра. Только в 2015 году компания направила на развитие ее электросетевого комплекса свыше 4 млрд рублей. Основной объем средств был инвестирован в повышение надежности сетевой инфраструктуры, строительство новых линий электропередачи в микрорайонах ИЖС, модернизацию ветхих и отслуживших свой срок сетей, технологическое присоединение объектов промышленности и социальной сферы.

В период подготовки к осенне-зимнему максимуму МРСК Центра отремонтировала в регионе 2700 км воздушных и кабельных линий электропередачи, 88 подстанций 35-110 кВ, свыше 804 трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ.  Было построено и реконструировано свыше 1200 км сетей.

Компания осуществляет масштабную работу по удовлетворению энергопотребностей региона.  С начала года МРСК Центра выполнила 10 503 договоров технологических присоединений общей мощностью 172,8 МВт, к концу декабря, согласно плану, эта цифра увеличиться до 11 300. К электросетям присоединены крупные предприятия АПК, обеспечено электроснабжение 110 объектов малого и среднего бизнеса общей заявленной мощностью 6,5 МВт, а также ряд социальных объектов: 27 детских садов, 8 школ, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса и 2 учреждения культуры.  В рамках областной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области на 2014-2020 гг.» возможность подключения к сетям была обеспечена для трех с лишним тысяч участков ИЖС. Все работы по подключению к сетям выполняются с применением современного электротехнического оборудования, обеспечивающего высокий уровень электробезопасности. 

 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.