Общество, 16 дек 2015, 12:41 | 948

Белгородские энергетики провели 22 «энергосберегающих» урока в рамках всероссийской акции

15 декабря по инициативе Минэнерго и Минобрнауки России специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» провели 22 тематических урока по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам в школах Белгородской области. В регионе всероссийская акция собрала свыше 600 учащихся образовательных учреждений.

Сотрудники Белгородэнерго оказали не только методическую помощь в проведении таких занятий, но и сами выступили в роли учителей. «Всероссийский урок» состоялся в каждом районе Белгородчины. Младшие школьники пополнили свои знания, посмотрев подготовленную энергетиками серию видеороликов «Поговорим об энергосбережении», где в простой и доступной форме показаны основные способы экономии энергоресурсов. Старшеклассники с неподдельным интересом проверяли себя в занимательных викторинах, изучали брошюры с важными советами по энергосбережению и приводили свои примеры из жизни.

Уроки проходили в форме живого диалога, ребята активно участвовали в обсуждении близкой всем темы. Учитель начальных классов средней школы в поселке Октябрьский Белгородского района Татьяна Родионова отметила, что такая работа с учащимися очень важна: «Дети всегда стремятся быстрее стать взрослыми, и серьезная тема энергосбережения, актуальная сейчас для всего мирового сообщества, у них вызвала особый интерес. Тем более, когда в класс вошел не просто учитель, а настоящий энергетик. Уверена, что каждый полученный совет по экономии энергоресурсов наши ученики будут обязательно применять в жизни».

Всероссийский урок энергоэффективности проводится в этом году впервые при поддержке Комиссии ЮНЕСКО МИД России в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий. Для Белгородэнерго органиазция таких занятий не новый вид деятельности. На протяжении уже нескольких лет энергетики регулярно проводят уроки в школах, детских садах и других образовательных учреждениях Белгородской области, устраивают познавательные экскурсии в Центре энергоэффективности филиала, различные конкурсы. Белгородские энергетики уверены, что их работа не пройдет даром, и подрастающее поколение будет бережно относиться к энергетическим ресурсам.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.