Общество, 7 дек 2015, 09:23 | 345

МРСК Центра подключает крымские школы  к резервным источникам питания

Энергетики ПАО «МРСК Центра» (входит в группу компаний «Россети») продолжают подключение детских образовательных учреждений города Севастополь к автономным источникам питания (РИСЭ),  ранее доставленным компанией в столицу Крымского полуострова. Помощь Севастополю в установке и обслуживании дизель- генераторов оказывают несколько бригад энергетиков МРСК Центра, в том числе две из филиала Белгородэнерго. 

 Всего  планируется обеспечить электроэнергией  67 городских школ.  Координацию работ осуществляет специально созданный в МРСК Центра штаб.

«Наша бригада в составе шести человек занимались установкой резервных источников электроснабжения в Раздольненском районе Крыма. Работа серьезная: нам необходимо было установить дизель-генераторы для электроснабжения школ. Выполнив там основные задачи, мы переехали в Севастополь и продолжаем работу там. В настоящее время уроки в школах сокращены до 30 минут и проходят только в светлое время суток, после подключения к школе резервного питания учебный процесс нормализуется. Также принимаются меры по запуску тепловых источников, чтобы обеспечить в школах нормальный температурный режим. Куда бы мы ни приезжали, люди нас встречают очень дружелюбно. Готовы оказать любую поддержку», — сообщил мастер Белгородских электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Владимир Колесников.

Также энергетики передали коллегам из «Севастопольэнерго»  высоковольтные предохранители, которые обеспечивают защиту электрооборудования и электрических сетей напряжением более 1000 В от токов короткого замыкания и токов недопустимых перегрузок. В связи с  используемой в настоящее время в Крыму веерной системой  энергоснабжения жилых домов, резкие колебания в потреблении электроэнергии населением провоцируют  перепады напряжения и выход из строя высоковольтных предохранителей.

Напомним, что в ночь с 21 на 22 ноября, в результате подрыва опор линий электропередачи в Херсонской области, Крым был отключен от энергосистемы Украины.   В настоящее время энергосистема полуострова работает в изолированном режиме, для экономии применяются веерные отключения. Социальные объекты подключаются к автономным источникам питания.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.