Общество, 3 дек 2015, 09:14 | 405

Белгородские энергетики продолжают восстанавливать электроснабжение потребителей, обесточенных в результате циклона

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» введен режим повышенной готовности. Несмотря на неблагоприятную погоду — ветер до 20 м/с с дождем и мокрым снегом, энергетики продолжают оперативно восстанавливать нарушения энергоснабжения в пяти районах области.

Количество работающих бригад и персонала увеличено втрое. В аварийно-восстановительных работах задействовано 130 ремонтных бригад, 477 человек персонала, 224 единицы спецтехники.

По данным на 16:00 обесточенными остаются 14 ЛЭП, 93 трансформаторных подстанции в Белгородском, Корочанском, Шебекинском, Новооскольском и Старооскольском районах. Все социально значимые объекты подключены по временным схемам электроснабжения.

Работы будут продолжаться в непрерывном режиме до полного восстановления подачи электроэнергии потребителей. В настоящее время наметилась тенденция к улучшению погоды, это должно ускорить устранение последствий стихии.

Напомним, что сильный циклон, пронесшийся над территорией области, вызвал перебои в электроснабжении потребителей Белгородского, Шебекинского, Корочанского, Новооскольского и Староосколького районов области. Причиной обрывов проводов стал сильный ветер, налипание мокрого снега и падение веток деревьев на провода. 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 5 часов назад

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.