Общество, 25 ноя 2015, 16:30 | 315

Группа учителей химии посетила Центр энергоэффективности Белгородэнерго

25 ноября группа учителей химии в рамках комплексной экскурсии по предприятиям и организациям города посетила Центр энергоэффективности филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго».

Слушатели курсов повышения квалификации Белгородского института развития образования, прибывшие из десяти районов области, познакомились с современным оборудованием и технологиями, применение которого в бытовой и промышленной сфере способствует значительной экономии энергоресурсов, а, следовательно, и бюджета потребителя.

Учителя не только получили исчерпывающую информацию о традиционных и альтернативных источниках энергии, современных ЛЭП и подстанциях, подающих энергию на каждую улицу, в каждый дом, но и протестировали интерактивные элементы экспозиции, позволяющие, к примеру, рассчитать минимальный объем затрат на электроснабжение квартиры, или понаблюдать за работой тех или иных осветительных приборов.

Центр энергоэффективности, предназначенный для популяризации идей энергосбережения и повышения энергоэффективности среди населения, расположен в Белгороде по адресу: ул. Преображенская, 42. Экскурсоводами здесь выступают сами энергетики — сотрудники управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Белгородэнерго. Участниками подобных тематических встреч все чаще становятся как взрослые, так и дети.

Старший преподаватель кафедры ЕМУИТ ДПО ОГАОУ «БелИРО» Мария Раевская отметила, что инициаторами посещения Центра стали сами учителя, которые с идеями энергосбережения сталкиваются не только в процессе воспитательной деятельности, но и в рамках учебной программы, когда рассказывают ребятам об альтернативных видах энергии и проблемах охраны окружающей среды. Сегодня они узнали максимум новой и полезной информации, поэтому многие решили вернуться сюда еще раз, но уже со своими классами. 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Сегодня в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.