Общество, 23 ноя 2015, 09:38 | 377

Проекты Белгородэнерго вошли в число победителей всероссийских конкурсов ENES-2015 и «МедиаТЭК»

Три проекта филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» стали призерами Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности ENES-2015 и Первого Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».

Проект «Уроки энергоэффективности «Защитники энергии» занял второе место в номинации «Лучший проект по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста». «Серия видеороликов для детей «Поговорим об энергосбережении» признан серебряным призером в номинации «Лучший видеоролик по популяризации энергосберегающего образа жизни» конкурса ENES-2015.

Проект Белгородэнерго «Соблюдение правил поведения в охранных зонах ЛЭП – важный показатель работы электросетевого комплекса и предотвращения травматизма сторонних лиц» удостоен диплома второй степени в номинации «Профессиональный PR в регионе» на конкурсе «МедиаТЭК». Награждая победителей, заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын подчеркнул: «МедиаТЭК получил широкий отклик — региональный этап прошел в 55 областях. Конкурс решено продолжить, так как он является эффективным инструментом, направленным на привлечение интереса общественности к энергоотрасли страны».

Церемония награждения прошла сегодня в столице рамках IV международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2015, организованном Министерством энергетики России и Правительством Москвы. В его работе приняли участие представители международных компаний и организаций, органов власти, российского бизнес-сообщества, в числе которых сотрудники ПАО «МРСК Центра». Специалисты обсудили механизмы реализации государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики», наметили пути снижения энергоемкости различных отраслей промышленности и поделились опытом в области энергосбережения.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1222)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.