Общество, 2 ноя 2015, 10:32 | 347

Проекты Белгородэнерго участвуют в интернет-голосовании на сайтах Всероссийских конкурсов Минэнерго РФ

С 1 по 10 ноября три конкурсных проекта филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» принимают участие в открытом интернет-голосовании по выбору победителей Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2015 и Первого Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». Проекты филиала стали победителями на региональных этапах конкурсов.

В категории «Пропаганда энергосберегающего образа жизни и организации энергоэффективного производства» в финал конкурса ENES-2015 в номинации «Лучший проект по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста» вышел проект «Уроки энергоэффективности «Защитники энергии». В номинации «Лучший видеоролик по популяризации энергосберегающего образа жизни» — проект «Серия видеороликов для детей «Поговорим об энергосбережении».

В «Защитниках энергии» аккумулирован богатый опыт инженеров-энергетиков компании по воспитанию бережливого и рачительного пользователя энергоресурсов.

В номинации на лучший видеоролик представлена серия из девяти короткометражных фильмов под общим названием «Поговорим об энергосбережении». Каждый устами детей раскрывает одно или несколько правил сбережения электричества. В настоящее время все 9 роликов находятся в общем доступе на YouTube, а также переданы в департамент образования области для распространения в детских образовательных и социальных учреждениях области.

Еще один проект Белгородэнерго «Соблюдение правил поведения в охранных зонах ЛЭП – важный показатель работы электросетевого комплекса и предотвращения травматизма сторонних лиц» стал победителем регионального этапа Первого Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК» в номинации «За эффективное освещение в регионе проектов, связанных с производственной деятельностью компании».

Он отражает одно из главных направлений информационной политики компании — безопасность и направлен на решение проблемы соблюдения охранных зон ЛЭП, которые при определенном стечении обстоятельств могут привести к поражению человека электрическим током. Энергетики представили целый комплекс методических и информационных материалов по профилактике подобных нарушений, а также поделились опытом работы, проведенной в этом году.

Победители конкурсов будут выбраны путем открытого интернет-голосования на официальных сайтах конкурсов. Поддержать белгородские проекты можно, проголосовав за них по адресам:

enes-expo.com/209/3135

enes-expo.com/210/3344

медиатэк.рф/belgorodenergo/

Отдать свой голос за понравившийся проект может каждый. Для этого достаточно пройти на сайт по ссылке либо через интернет-баннер конкурса, расположенный на официальном сайте компании http://www.mrsk-1.ru/ или на сайте информационного агентства http://www.bel.ru/ и нажать на расположенную рядом с проектом кнопку «проголосовать». Для того чтобы голос был учтен системой, необходимо ввести указанный на картинке защитный код. Проголосовать с одного IP-адреса можно не более 1 раза в минуту за 1 проект в каждой из номинаций. Данные по текущим результатам голосования обновляется в режиме реального времени.

Срок приема голосов: с 10 часов 00 минут «01» ноября 2015 года до 23 часов 59 минут 59 секунд «10» ноября 2015 года включительно по московскому времени. Для голосования не требуется регистрация на сайте.

Победителями в каждой номинации станут конкурсные проекты, набравшие наибольшее количество голосов.

Официальное подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей пройдет в рамках форума ENES – 2015, который состоится 19-21 ноября 2015 года в Москве.

 

Справка:

Второй Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ENES проводит Минэнерго России с целью стимулирования реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения в различных секторах экономики и бюджетной сфере на федеральном, региональном и муниципальных уровнях.

Всероссийский конкурс СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций МедиаТЭК проводится при поддержке Министерства энергетики России. Его целью является привлечение внимания журналистов, специалистов, экспертов и широкой общественности к актуальным вопросам функционирования ТЭК, повышение качества работы пресс-служб российских компаний ТЭК и региональных администраций, поощрение лучших корпоративных практик по информированию общества о преобразованиях в российской энергетике.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.