Общество, 23 окт 2015, 16:06 | 376

Администрация Валуйского района поблагодарила руководство Белгородэнерго за оперативное электроснабжение автодрома

Благодарственных писем удостоены заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Сергей Демидов и начальник Валуйского РЭС Алексей Лысенко. Под их руководством энергетики построили сети электроснабжения на территории нового автодрома подшефного Валуйского индустриального техникума.

Филиал смонтировал порядка 100 метров линии электропередачи 0,4 кВ с применением самонесущего изолированного провода, а также подключил наружное освещение с использованием светильников ЖКУ с энергосберегающими лампами. Благодаря этому вести подготовку будущих водителей категории «В» можно будет как в дневные, так и в вечерние часы, а также получать навыки передвижения на регулируемых перекрестках со светофорами.

Энергетики помогают Валуйскому индустриальному техникуму и являются членами Наблюдательного совета ссуза, начиная с 2012 года, когда на его базе была открыта профильная специальность «техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Специалисты участвуют в дифференцированных зачетах и экзаменах, совместно с педколлективом ведут методическую и профориентационную работу, много внимания уделяют профилактике электротравматизма и охране труда в целом. С этой целью специальными средствами защиты и приспособлениями был укомплектован кабинет по охране труда, учебные лаборатории оснащены электротехническим оборудованием, в том числе, макетом силового трансформатора ТМ – 40 КВА.

Мастера производственного обучения и преподаватели профессионального цикла техникума проходят стажировку на учебно-тренировочном полигоне Валуйского РЭС, где представлено практически все электротехническое оборудование, применяемое в электросетях региона. Это позволяет им осваивать современное оборудование и технологии, а затем полученные знания передавать детям.

Тесное сотрудничество энергетиков и ссуза в рамках дуальной системы образования направлено, прежде всего, на практическую подготовку студентов по выбранным специальностям. Белгородэнерго также заинтересовано в подготовке хороших специалистов, профессиональные умения которых будут сформированы под нужды предприятия.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.