Общество, 21 окт 2015, 14:31 | 396

Стройотряд Белгородэнерго вошел в тройку лучших стройотрядов электросетевого комплекса России

Студенческий отряд филиала ПАО «МРСК Центра»  — «Белгородэнерго» принял участие в торжественном закрытии шестого трудового сезона студенческих отрядов ПАО «Россети». В этом году на итоговый фестиваль в Московский энергетический институт съехались 17 лучших строительных отрядов, трудившихся на энергообъектах Российской Федерации.На суд жюри они представили творческие номера и результаты конкурсов фоторабот, видеороликов, стенгазет и статьей. 

Визитной карточной белгородцев стал номер в стиле КВН.  Яркое выступление отряда «Импульс» БГТУ им. В.Г. Шухова вызвало у зрителей бурю эмоций, в итоге ребята заняли почетное третье место.

В конкурсе фоторабот студенты технологического университета стали и победителями, и лауреатами. Михаил Сероштан завоевал первое место в номинации «Энергетика вокруг нас» и третье – в номинации» «Делу – время, потехе – час». Второе место в номинации «Мы – новая энергия страны» досталось Владимиру Шуманеву.

Заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Николай Варламов поблагодарил всех участников фестиваля за активную жизненную позицию и выразил надежду в будущем увидеть молодых специалистов в рядах компании. «За шесть лет с момента возрождения студенческих стройотрядов их количество увеличилось в разы. Это говорит о том, что молодежное движение является одной из приоритетных задач нашей кадровой политики, а значит, будет только развиваться», — отметил он.

В общей сложности на мероприятии присутствовало более 250 человек, в том числе порядка 160 студентов вузов-партнёров ГК «Россети». Среди почетных гостей — представители Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО). На память о фестивале все командиры получили  благодарности и каски — символ профессии энергетика. 

 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.