Общество, 14 окт 2015, 09:13 | 319

Белгородэнерго подключило к сетям 40 социально значимых объектов в регионе

 Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» за 9 месяцев 2015 года обеспечил электроснабжение 40 социально значимых бюджетных учреждений и более 20 предприятий агропромышленного комплекса Белгородской области.

К началу учебного года электроэнергией были обеспечены 27 детских садов, 8 школ, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса и 2 учреждения культуры. Среди наиболее приоритетных объектов также ледовая арена «Дружба» в поселке Ракитное Белгородской области, Центр культурного развития в городе Шебекино, детская областная больница в Белгороде, «Медицинский центр Поколение» и котельная родильного отделения в Старом Осколе.

Наряду с социальной сферой в Белгородской области продолжает активно развиваться агропромышленный комплекс, реализуются ключевые проекты в сфере импортозамещения. В установленные сроки запрашиваемой мощностью обеспечены действующие площадки откорма ЗАО «Приосколье» в Волоконовском районе — потребитель первой категории надежности, два комбикормовых завода, овоще- и зернохранилища в трех районах области, Ивнянском, Вейделевском и Губкинском районах, зерносушильный комплекс в Прохоровке и порядка 14 молочно-товарных ферм, молочных комплексов и небольших крестьянско-фермерских хозяйств. Это будет способствовать наращиванию объемов производства высококачественной сельхозпродукции отечественного производства.

Общее количество технологических присоединений к концу года ожидается на уровне 10 тысяч договоров, большую часть которых составят заявители с максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт: индивидуальные застройщики и предприниматели, садоводы, фермеры.

Все работы по подключению к сетям выполняются с применением современного электротехнического оборудования, обеспечивающего высокий уровень электробезопасности. Воздушные линии электропередачи монтируются с применением безопасного изолированного провода СИП. Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа, от которых запитаны школы, больницы и детские сады, предприятия АПК, проектируются с учетом максимальной защищенности от несанкционированного доступа. Современные и проверенные временем решения будут способствовать надежному и качественному электроснабжению социальной и промышленной сфер региона. 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1210)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.