Общество, 16 июл 2015, 11:54 | 410

К началу ОЗП Белгородэнерго заменит трансформаторы на двух ключевых питающих центрах региона

 В целях повышения надежности электросетевого комплекса филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» заменит силовые трансформаторы на подстанциях 110 кВ «Борисовка» и «Красная Яруга», обеспечивающих электроснабжение промпредприятий и бытовых потребителей Борисовского и Краснояружского районов области.

В ходе реконструкции новые силовые трансформаторы, оборудованные автоматическим устройством регулирования напряжения под нагрузкой (РПН), будут установлены на открытом распредустройстве 110 кВ подстанции «Борисовка», в результате чего надежность электроснабжения запитанных от нее потребителей значительно вырастет.

После замены трансформаторов на ПС «Красная Яруга» мощность объекта электроснабжения увеличится на 12 МВА, а в Краснояружском районе появится возможность дополнительного присоединения к сетям новых потребителей.

Проектами также предусмотрена замена маслоприемников, предназначенных для предотвращения распространения возможных пожаров, строительство новых металлических маслосборников, прокладка маслоотводов, установка вместо морально и физически устаревших вентильных разрядников современных ограничителей перенапряжения (ОПН).

По окончании монтажа, ошиновки, проведения высоковольтных испытаний и пусконаладочных работ подстанции будут поставлены под напряжение. Все работы планируется завершить уже к началу осенне-зимнего периода, направив на эти цели 73,5 млн рублей инвестиционных средств.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.