Общество, 13 июл 2015, 11:50 | 349

На техприсоединение объектов социальной сферы Белгородэнерго направит 268 млн рублей

 В рамках инвестиционной программы этого года филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» выполнит технологическое присоединение 40 социально значимых бюджетных учреждений совокупной мощностью 7,4 МВт, среди которых 18 детских садов, 7 школ, 6 больниц, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса и 2 учреждения культуры. На эти цели будет направлено порядка 268 млн рублей. Для подключения к сетям энергетики построят свыше 43 километров линий электропередачи 0,4-10 кВ.

В первом полугодии электроэнергией уже обеспечены общеобразовательная школа в Короче, ледовая арена «Дружба» в Ракитном и Центр культурного развития в Шебекино, а также пять детских садов в Белгородском, Губкинском и Алексеевском районах. Общая протяженность построенных линий электропередачи 0,4-10 кВ превысила 5 км, мощность присоединенных объектов — порядка 2,75 МВт.

Приоритетом областного правительства является строительство и реконструкция объектов дошкольного образования. В этом году в области продолжается работа по созданию дополнительных мест в детских садах. Так, в мае открылось новое здание-пристройка к детскому саду № 4 на 100 мест в поселке Майский Белгородского района. На реализацию проекта ушло меньше года, энергетики, в свою очередь, оперативно выполнили свою часть работ по подключению пристройки к сети электроснабжения.

В январе ледовая арена «Дружба» открылся в поселке Ракитное. Энергетики обеспечили технологическое присоединение объекта по 2-й категории надежности, установив 2 КТП мощностью 630 кВА каждая и построив 250 метров линии 10 кВ. Спортивный дворец построен по последним технологиям. Максимальная вместимость ледового поля — 120 человек. Трибуны вмещают 197 человек. Здесь можно заниматься зимними видами спорта, проводятся сеансы массового катания на коньках.

Все работы по технологическому присоединению выполняются с применением современного электротехнического оборудования, обеспечивающего высокий уровень электробезопасности. Воздушные линии электропередачи в процессе реконструкции выносятся за территорию образовательных учреждений, переводятся в кабель или строятся с применением безопасного изолированного провода. Около больниц, школ и детских садов устанавливаются комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа, которые обеспечивают защиту от несанкционированного доступа.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.