Общество, 8 сен 2015, 19:34 | 291

Белгородэнерго совместно с областным департаментом образования объявляет новый детский конкурс

 К участию приглашаются учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений области, желающие попрактиковаться в исследовательской деятельности на тему энергосбережения и электробезопасности.

Конкурс проходит по следующим номинациям: практическая работа (модель, макет), теоретическая работа (исследовательский проект) и пропаганда (информирование общества о проблемах эффективного потребления энергоресурсов и безопасного обращения с электричеством с использованием плакатов, буклетов, листовок, мультимедийных продуктов и т.д.). Проекты могут быть как индивидуальными, так и групповыми, подготовленными под руководством наставника. Главное, чтобы работа соответствовала заявленным целям, имела практическую либо творческую ценность.  

Первый этап, муниципальный, стартовал 5 сентября 2015 года в районах области. Его победители получат право на участие в региональном этапе, который пройдет с 16 по 27 ноября на базе БГТУ им. В.Г. Шухова в форме публичной презентации и защиты проектов.

По мнению организаторов, это будет способствовать повышению уровня знаний школьников в области электробезопасности и энергосбережения, а также сформирует у ребят собственную позицию по данным вопросам.

Подробнее узнать об условиях участия в конкурсе можно в органах управления образованием муниципальных районов и городских округов, а также на сайте Департамента образования Белгородской области  www.beluno.ru/activities/odarenniye_deti.html (раздел «Поддержка одаренных детей», подраздел «Конкурсы, конференции, фестивали»).

 Награждение победителей  состоится 16 декабря в центральном офисе филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» по адресу: г. Белгород, ул. Преображенская, д. 42. 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Сегодня в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.