Общество, 7 сен 2015, 19:30 | 284

Стройотрядовцы помогают ветеранам Белгородэнерго

Закрытие второго сезона строительных отрядов электросетевого комплекса не поставило точку во взаимодействии студентов с энергетиками. Ребята проявили инициативу и организовали субботник, в ходе которого помогли ветеранам филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» в благоустройстве дворовых и садовых территорий.

Студенты-энергетики третьего курса БГТУ имени В.Г. Шухова, на протяжении полутора месяцев трудившиеся на энергообъектах филиала, побывали в гостях у семьи Гидротис, заслуженных ветеранов Белгородэнерго, обладателей премии главы администрации Белгорода в номинации «Ее величество семья». Михаил Никодимович стоял у истоков развития энергоснабжения областного центра, его супруга Валентина Степановна начинала свою трудовую деятельность в Горэлектросетях (сегодня — Белгородские электрические сети филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго»). Общий трудовой стаж династии Гитротис в энергосистеме Белгородчины составляет 96 лет.

В рамках субботника студотрядовцы взрыхлили землю на участке, вывезли сухую траву, помогли хозяевам по дому. По словам Александра Канаева, такая работа только в радость — хотелось помочь ветеранам, подхватить эстафету преемственности, а если вспомнить, что за весь трудовой семестр им пришлось вручную разработать 1500 кубометров грунта, то несколько соток огорода — сущие пустяки.

Ветераны встречали будущую смену энергетиков очень радушно, рассказывали о прошлом, о трудовых подвигах и достижениях, делились профессиональным и житейским опытом. 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.