Общество, 26 июн 2015, 19:11 | 321

Сотрудники Белгородэнерго провели урок по энергоэффективности в детском реабилитационном центре

26 июня в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями села Веселая Лопань Белгородского района сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» провели занимательный урок по энергоэффективности, а также напомнили правила обращения с электричеством на улице и дома.

В игровой форме ребятам рассказали, как без ущерба для собственного комфорта и с пользой для семейного бюджета экономить электроэнергию, в чем состоит главная цель энергосбережения и почему каждый человек, даже ребенок, может помочь планете, бережно расходуя природные ресурсы. Простые и понятные плавила заинтересовали не только ребят, но и их родителей, которые не всегда обращают внимание на такие вещи, как правила установки и использования бытовой техники, уровень загрузки стиральной машины или управление освещением в домах, офисах и квартирах.

Не лишним оказалось и повторение правил обращения с электричеством, которое приносит огромную пользу, но и таит в себе большую опасность. Правила по электробезопасности должен знать каждый ребенок и, конечно, взрослый, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Полученные знания ребята закрепили в ходе развлекательно-познавательных игр и конкурсов.

«Проведение таких уроков и развлекательных программ для наших детишек очень важно. Во-первых, это познавательно и полезно. Во-вторых, и это очень важно, веселые представления, которые устраиваются нашими друзьями-энергетиками в свободное от занятий время, помогают ребятам отвлечься и почувствовать себя счастливее», — отметила директор Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Ирина Долгих.

В завершение урока детям устроили настоящее представление. Перед ними выступили дрессированные собачки, фокусники и шоу мыльных пузырей.

Подобные мероприятия по энергосбережению и уроки безопасности белгородские энергетики проводят в школах, детских садах и других образовательных учреждениях постоянно. Вовремя заложенные знания помогут сформировать у подрастающего поколения правильную модель поведения в обществе, такой человек будет бережно относиться к природным и энергетическим ресурсам и никогда не подвергнет опасности себя и окружающих.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.