Администрация, 25 дек 2019, 17:08 | 718

В администрации Губкинского городского округа состоялось заседание комиссии по рассмотрению проектов

Принято решение о целесообразности открытия семи новых проектов, направленных на социально-экономическое развитие Губкинского городского округа.

Представителями предпринимательского сообщества инициированы экономические проекты по созданию хозяйства по выращиванию экологически чистых овощей в закрытом и открытом грунте в селе Осколец и открытию нового предприятия по переработке полимерных (пластмассовых) отходов во вторичный гранулят, а также технический проект по благоустройству территории в районе общественной зоны по ул. Преображенская в г. Губкине. В рамках реализации проектов планируется создание 51 нового рабочего места, а суммарный объем инвестиций, предполагаемых к освоению на территории, составит 124 млн. руб.

В рамках региональной Стратегии «Доброжелательная школа», управлением образования инициировано три социальных проекта, направленных на создание доброжелательной развивающей предметно-пространственной среды и психолого-педагогических условий во всех детских садах городского округа, организацию образовательной деятельности в режиме «Школа полного дня» в 25 школах и формирование  рекреативного доброжелательного образовательного пространства  в 31 школе округа.

С целью формирования навыков эффективного взаимодействия с несовершеннолетними отклоняющегося поведения, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав инициирован проект по обучению представителей социально-психологических служб образовательных учреждений современным методам и технологиям работы с детьми отклоняющегося поведения.

В рамках работы комиссии рассмотрены итоги реализации 53 проектов, завершившихся в 4 квартале 2019 года.

Начальник отдела проектного управления М. Бондарева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.