Администрация, 7 сен 2018, 11:54 | 722

4 сентября в администрации округа состоялась встреча с представителями фонда «Сколково» по вопросу реализации на территории опережающего социально-экономического развития «Губкин» инновационных проектов компаний-участников фонда

Инновационные проекты в трёх направлениях: «Промышленность», «Медицина», «Образование» обсудили на отдельных площадках. Со своими предложениями к представителям заинтересованных структур и организаций обратились представители компаний – резидентов фонда «Сколково», намеренных  развивать своё производство с использованием новых технологий на территории опережающего социально-экономического развития «Губкин».

В обсуждении вызвавших интерес инновационных проектов, активное участие приняли: первый заместитель начальника департамента экономического развития Белгородской области Ирина Корнейчук, глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов и его заместители, руководитель департамента регионального развития фонда «Сколково» Александр Окунев и другие участники встречи.

В итоге потенциальными партнёрами было принято коллегиальное решение о повторном, более детальном рассмотрении предложенных проектов, с учётом всех возможных перспектив и вероятных рисков. Это позволит объективно оценить целесообразность их внедрения.

Отметим, что для резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Губкин» предусмотрен целый ряд преференций. Плюсы нового статуса для нашего округа также очевидны. В первую очередь, это привлечение инвестиций, дополнительные доходы в местный бюджет, новые рабочие места и улучшение жизни людей. 

Виктория Репина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.