Глава администрации округа проводит прямые эфиры по будням в соцсетях ВК и ОК.
Продолжают поступать вопросы по запуску отопления. Михаил Лобазнов отметил, что на 9 октября из 526 многоквартирных домов тепло подано в 519.
Губкинцы жалуются и на отсутствие отопления в отдельных батареях. В случае, когда в каких-то стояках есть теплоноситель, а в каких-то нет, необходимо обращаться в управляющую компанию, поскольку требуется регулировка. Подача тепла к МКД выполнена, дальнейшую настройку проводят специалисты УК.
Также Михаил Александрович отметил, что в семи домах тепло отсутствует по причине аварий теплосетей. Специалисты работают и в ближайшее время все МКД будут подключены к отоплению.
К губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову обратилась жительница нашего города по вопросу открытия всех убежищ в МКД, которые закрыты на ключ. Михаил Александрович пояснил, что они приспособленные для укрытия населения, закрываются на замки в целях антитеррористической защищённости. Но так как на территории региона действует жёлтый уровень террористической угрозы, то держать подвальные и цокольные помещения многоквартирных домов открытыми запрещено.
В соответствии с региональным законодательством на территории области осуществляется единовременная денежная выплата супругам в связи с юбилеем супружеской жизни. При наступлении юбилейной даты:
Эта услуга носит заявительный характер, для её получения необходимо обратиться в управление социальной политики.
Надежда ПлетневаЕсли вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии (2399)