Глава администрации округа с ответственными по направлениям посетил несколько объектов городской инфраструктуры и общественных пространств.

Первым пунктом стала ул. Белгородская. Дирекция ЖКХ представила концепцию благоустройства прилегающей к трассе территории. Со службами обсудили возможность высадки новых зелёных насаждений и меры по наведению санитарного порядка.

Далее на ул. Циолковского и ул. Млечный Путь осмотрели ход строительства домов для детей-сирот. Основной объем общестроительных работ завершен, в ближайшее время строители приступят к чистовой отделке внутренних помещений и установке необходимого инженерного оборудования, а также к благоустройству прилегающей территории. С подрядчиком обсудили сроки завершения работ — середина ноября.

Также заехали в сквер Лазарева: приняли работу по настройке фонтана и утвердили места для установки шахматных столов, дополнительных скамей и урн.

«Будем и дальше регулярно проводить объезды — ведь это позволяет оперативно решать текущие вопросы и держать на контроле исполнение ключевых проектов развития округа», — отметил глава окружной администрации Михаил Лобазнов.