Галина Горожанкина и глава администрации округа Михаил Лобазнов вместе с коллегами детально обсудили концепцию модернизации Губкинского горно-политехнического колледжа.
В ходе встречи было принято решение о частичном пересмотре существующего проекта — нужна не просто картинка, а совершенно новый подход, отражающий современную философию обучения.
Михаил Александрович подчеркнул, что внешний вид, безусловно, важен как часть бренда, но он должен органично вытекать из содержательной образовательной идеи. В качестве успешного примера был рассмотрен опыт белгородского колледжа IThub.
Галина Горожанкина показала, как выстраивается образовательное пространство, которое работает на результат: от брендирования помещений и мотивации учащихся до эффективного учебного процесса.
Особое внимание уделили выстраиванию непрерывной траектории «от детского сада до работодателя». Проект «Губкинский компас профессий» как раз нацелен на сопровождение ребёнка на всех этапах, и это направление будут углублять.
Современное пространство учреждения должно давать детям все возможности для самореализации. Каждый его элемент будет подталкивать учащихся к развитию и достижениям. При этом дизайн с использованием натуральных материалов и цветовой гаммы, отражающей специфику горной промышленности, будет сочетаться с современными технологическими решениями и наполняться актуальным контентом.
Источник: max.ru/lobaznov_ma«Для воплощения необходимой концепции важно наладить конструктивный диалог между руководством колледжа и дизайнерами. Нам предстоит предоставить идеи и предложения, которые объединят все пространства колледжа единым уникальным смыслом. Проведём ещё ряд встреч вместе с Галиной Валентиновной, чтобы создать для Губкина колледж нового поколения», — отметил Михаил Лобазнов.
Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии ()