Глава администрации округа проводит прямые эфиры по будням в соцсетях ВК и ОК.

Жители села Гущино сообщили о проблеме с освещением на автобусной остановке — нужна замена выключателя. Михаил Лобазнов ответил, что специалисты Губкинского РЭС в течение двух недель заменят выключатель на фотореле.

На улице Мира, 24, по словам жильца, сосульки сбивают неверным способом, который вредит целостности крыши. Глава администрации округа рассказал, что работы по снятию сосулек и наледи с кровли по указанному адресу проводит ООО «Жилком — Гарант». Информация была передана в Дирекцию ЖКХ и ЕУК, управляющей компании было сделано замечание по данному обращению.

«Как можно помочь приюту для безнадзорных животных – с уборкой или выгулом собак? Обязательно ли при этом быть волонтёром?» — поинтересовался губкинец.

Михаил Александрович объяснил, что помочь приюту может каждый, и совершенно не обязательно быть волонтёром. Убрать вольеры, выгулять животных, привезти корм, медикаменты или другие необходимые вещи можно по четвергам и субботам, предварительно позвонив по телефону 3-88-33.