Глава администрации проводит прямые эфиры по будням в соцсетях ВК и ОК.

С наступлением летнего сезона вновь самыми популярными становятся темы вырубки деревьев и покоса травы.

Так, в прямом эфире, глава администрации округа Михаил Лобазнов заверил губкинцев, что в посёлке Троицком на территории частного заброшенного дома произведут вырубку американского клёна до конца июля. Также до середины июля проведут опиловку деревьев и в микрорайоне Лебеди на территории бывшего молокозавода. А в микрорайоне Йотовке на текущей неделе выполнят покос травы на территории детской площадки.

Молодая семья поинтересовалась, действительно ли необходима прописка для участия в региональной программе программа по предоставлению молодым семьям социальных выплат на приобретение, либо строительство жилья.

«Одно из условий программы, действительно, прописка на территории области. Если регистрации нет, то можете получить решение суда об установлении совместного проживания членов молодой семьи», — ответил Михаил Александрович.

«Мой муж – участник СВО. Как нам получить единовременную выплату?», — спросила жительница Губкинского городского округа.

Михаил Лобазнов рассказал, что за единовременной региональной денежной выплатой участнику СВО необходимо обратиться в управление социальной политики администрации округа. Обратиться могут военнослужащий, супруга или совершеннолетний близкий родственник – супруга, ребёнок, родитель, сестра, брат, бабушка или дедушка.

Поступил вопрос о работе социального такси в муниципалитете.

С целью обеспечения транспортной доступности определенных категорий граждан к социально значимым объектам МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» предоставляет услугу «Социальное такси». Правом на получение услуги обладают следующие категории граждан, зарегистрированных на территории Губкинского городского округа:

  • инвалиды 1 группы;
  • дети-инвалиды в возрасте до 18 лет с нарушениями опорно-двигательного аппарата, использующие для передвижения технические средства реабилитации, и лица, их сопровождающие.

Перевозка осуществляется на специализированном и ином транспорте к административным учреждениям, органам государственной власти, отделению Социального фонда России, нотариальным конторам, учреждениям здравоохранения и социального обслуживания, банкам, обществам инвалидов. С начала 2024 года услугой воспользовались 56 граждан. Наиболее востребована доставка к учреждениям здравоохранения. Оплата за оказанные услуги производится получателем по завершении поездки в соответствии с утверждёнными тарифами по квитанции, предъявленной водителем.

По вопросу предоставления услуги «Социальное такси» необходимо обращаться в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу: ул. Кирова, д. 6а, телефон 8 (47241) 5-54-45.