Глава администрации проводит прямые эфиры по будням в соцсетях ВК и ОК.
В прямом эфире 17 ноября Михаил Лобазнов ответил на актуальные вопросы жителей Губкина. Вечером в пятницу обсудили темы работы будущего приюта для животных, празднования престольных праздников в сёлах, цен на продукты и другие.
Жительница Губкина поинтересовалась, как будет работать приют для бесхозных животных.
«Приют строится для того, чтобы производить комплекс работ по ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, возвращение) — это общий подход и законодательство об этом говорит. Если животное ведет себя агрессивно, то оно останется в приюте. А во время цикла ОСВВ желающие могут посмотреть животное и забрать к себе», — ответил Михаил Лобазнов.
Глава администрации округа Михаил Александрович рассказал, для чего сейчас со старшеклассниками и студентами встречаются местные предприниматели:
«Встреча по организации бизнеса со школьниками проводятся для того, чтобы выявить их предпочтения, выявить качества и таланты в этом направлении. Завершается неделя предпринимательства в рамках губернаторского проекта «Ты в ДЕЛЕ!». Встречи проходят и с предпринимателями. Рассказывается, с какими трудностями сталкивается бизнес, начинающие предприниматели, как разрабатываются бизнес-планы, о плюсах малого и среднего предпринимательства. Такие встречи помогут школьникам выбрать дальнейший путь».
К Михаилу Лобазнову поступил вопрос о том, какие сёла в ближайшее время отметят свой престольный праздник.
«Селу Истобному исполнилось 400 лет, ранее 400-летние праздновали Бобровы Дворы. 21 ноября сразу 5 сел отметят свой престольный праздник — Никаноровна, Осколец, Сапрыкино, Вислая дубрава, и 370 лет исполняется Тёплому Колодезю», — ответил Михаил Александрович.
Губкинцев беспокоят цены на продукты в магазинах.
Наталья Набережных«Мониторинг цен ведется только на социальные продукты. Их перечень утвержден постановлением Правительства. Там 24 позиции: молоко, сахар, соль, подсолнечное масло, мука, хлеб и др. Цены на остальные продукты определяет продавец. В Губкине еженедельно проходят ярмарки, где реализуются товары местных производителей по сниженным ценам. Ближайшая ярмарка состоится 19 ноября с 9:00 до 13:00 в районе Золотоноши», — пояснил Михаил Лобазнов.
Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии (1064)