Об этом Михаил Лобазнов сообщил в соцсетях.
В начале 2023 года главой администрации городского округа Михаилом Лобазновым был инициирован проект «Зелёная трансформация Губкинского городского округа». О ходе реализации проекта Михаил Александрович рассказал на своей странице во ВКонтакте.
Озеленение – важный элемент создания комфортной и безопасной городской среды, создание которого требует комплексного подхода. Именно такого принципа придерживается ландшафтный архитектор, директор ООО «Ландшафтное бюро» Ирина Тарасова – дизайнер зелёного облика нашей долины «Тёплый Колодезь».
«Над концепцией трансформации озеленения Губкинского городского округа и модернизацией наших дендропарка, питомника и цветочной оранжереи мы совместно с Ириной Викторовной работаем уже второй год», — отметил Михаил Лобазнов.
С её помощью в этом году запущен муниципальный проект, который подразумевает реализацию сразу нескольких направлений по озеленению нашей территории. Это и установка цветочных вазонов на входных группах социальных объектов и объектов торговли, и цветочное преображение ул. Фрунзе, и высадка культурных пород деревьев на улицах города.
Сейчас отбираются и закупаются новые интересные породы деревьев и кустарников, которые не только хорошо приживутся в наших условиях, но и привнесут свою изюминку во внешний вид улиц. Работы по озеленению планируются помесячно и распределяются на целый год: частично посадки будут осуществляться весной, частично летом и осенью.
Также совместно с Ириной Тарасовой наши специалисты разработали проекты зеленого преображения улиц Севастопольской и Советской. Они постарались объединить наши исторические особенности высадки зеленых насаждений и современный взгляд на городское озеленение.
Отдельно прорабатывается уже назревший вопрос по зелёной трансформации улицы Мира. Идеи архитектора также представят на открытое обсуждение.
«Мы понимаем, что большую часть работы по озеленению города, которую сейчас выполняет МБУ «Губкин-Зеленстрой», будет видно через два-три-четыре года, но это необходимая работа на перспективу — вклад в современный зеленый облик города в будущем», — уверен Михаил Лобазнов.
Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии (2384)