Администрация, 28 мар 2023, 09:39 | 827

В Губкине определили место остановки рельсового автобуса «Орлан»

В Губкине определили место остановки рельсового автобуса «Орлан»

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов рассказал об итогах онлайн-голосования в прямом эфире.

27 марта глава администрации городского округа Михаил Лобазнов в прямом эфире в социальных сетях ответил на 10 вопросов жителей территории.

В начале эфира Михаил Александрович сообщил о завершении голосования по выбору остановки рельсового автобуса «Орлан», который курсирует по маршруту Белгород-Воронеж.

«Состав будет останавливаться в Губкине на станции 66-й километр. Это определило голосование в соцсетях. Свое мнение выразили 1261 человек, за остановку на 66-ом км отдали свой голос 665 человек, на ж/д станции «ТЭЦ» — 596», — рассказал Михаил Александрович.

Вновь был поднят вопрос строительства приюта для безнадзорных животных. По словам Михаила Лобазнова приют планируется построить в этом году за счет внебюджетных источников.

«Сформирован земельный участок в районе полигона ТКО, сейчас разрабатывается проектная документация. Приют рассчитан на 100 собак. Однако строительство приюта не изменит ситуацию с количеством бездомных животных, пока люди не будут ответственно относиться к собственным питомцам, а не выбрасывать их на улицу. Также важна помощь волонтеров в поисках хозяев безнадзорным животным», — ответил Михаил Лобазнов.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.