Администрация, 27 мар 2023, 09:38 | 342

Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев 24 марта

Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев 24 марта

Глава окружной администрации проводит прямые эфиры по будням в соцсетях ВК и ОК.

24 марта глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев в прямом эфире. Темы для обсуждения были разные. Некоторых жителей округа интересовали бесплатные места для рыбалки на территории водоёмов, а других заботили проведение газификации в дом, ремонт дороги по улице Горького и личные обращения имущественного характера.

Давно простаивающий профилакторий «Ромашка» также волновал жителей. Михаил Лобазнов рассказал, что судьба «Ромашки» уже известна. Администрация округа собирается забрать помещение в собственность округа, чтобы если что, можно было использовать его для муниципальных нужд. Но, в первую очередь, как только здание перейдёт муниципалитету, его огородят в целях безопасности. Сейчас здание принадлежит области.

Микрорайон Юбилейный продолжает расти. Именно поэтому у его жителей назрел вопрос о строительстве детского сада и школы. Глава администрации объяснил, что на данный момент есть определённый участок, который зарезервирован под школу. В текущем году сотрудники администрации планируют заняться проектированием, затем документ отправят на экспертизу. Только после этого можно будет участвовать в государственных программах на соискание денежных средств на строительство объекта.

К сожалению, не во всех населённых пунктах Губкинского городского округа есть оптоволокно. Михаил Лобазнов пояснил, в каких случаях компания «Ростелеком» выполнит работы:

«Компания «Ростелеком» готова протягивать оптоволокно, если не менее 30% жителей будут согласны подключиться к этой сети. В Богословке в этом году планируется строительство базовой станции МТС с подключением интернета».

Софья Посохова

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.