Администрация, 23 мар 2023, 12:17 | 308

Губкинцы могут компенсировать стоимость проезда к месту учёбы и обратно

Губкинцы могут компенсировать стоимость проезда к месту учёбы и обратно

На компенсацию расходов могут претендовать многодетные родители.

Многодетные родители Губкинского городского округа могут претендовать на получение компенсации проезда на городском транспорте к месту учёбы и обратно для детей, обучающихся в общеобразовательных школах.

Компенсацию расходов на проезд может получить родитель ребёнка, обучающегося в частной, государственной или муниципальной общеобразовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, пользующегося городским транспортом (кроме такси), а также автобусами пригородных и внутрирайонных маршрутов к месту учёбы и обратно – за исключением случаев подвоза школьным автобусом.

Для получения компенсации родители предоставляют документы:

  • заявление о предоставлении услуги; паспорт граждан Российской Федерации – родителей и детей, достигших возраста 14 лет, являющихся членами многодетной семьи;
  • свидетельство о рождении каждого из детей (с отметкой о наличии гражданства Российской Федерации или копией вкладыша о гражданстве Российской Федерации); свидетельство о заключении брака (при его наличии);
  • документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства каждого члена многодетной семьи;
  • документы об обучении ребёнка (детей), достигшего 18 лет, обучающегося в образовательной организации среднего общего, среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения (в том числе за пределами Белгородской области), но не дольше чем до достижения ребёнком возраста 23 лет;
  • номер лицевого счета в кредитной организации или (по желанию) иной способ получения компенсации расходов на проезд.

Заявление и необходимые документы о предоставлении компенсации расходов на проезд детей из многодетных семей подаётся в управление социальной политики (г. Губкин, ул. Мира, д.14, каб. №7, телефон: 2-01-78.)

Источник: gubkinadm.gosuslugi.ru
Фото из открытых интернет-источников

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.