Администрация, 20 мар 2023, 10:24 | 294

Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев 17 марта

Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев 17 марта

Глава администрации проводит прямые эфиры по будням в соцсетях ВК и ОК.

17 марта глава администрации городского округа Михаил Лобазнов в прямом эфире ответил на 10 вопросов губкинцев. Одна из жительниц поинтересовалась, положены ли выплаты жёнам военнослужащих.

«Выплаты женам мобилизованных не предусмотрены законодательством. Однако, если есть ребёнок, то на него выплачиваются ежемесячные выплаты, а при рождении ребенка — единовременная выплата. За консультацией можно обратиться в филиал Союза поддержки матерей и жён военнослужащих по телефону 2-14-80», — ответил Михаил Лобазнов.

Был задан вопрос о ремонте СОШ №3. Михаил Александрович отметил, что на губкинской территории состоянию учреждений образования уделяется большое внимание.

«В этом году отремонтируют Губкинскую школу с углублённым изучением отдельных предметов (бывшую школу №12) и закончат ремонт 11-ой школы. В 2024 год в программу по капремонту учебных заведений внесли сразу пять школ округа: Сергиевскую, Никаноровскую,  Аверинскую,  Архангельскую и городскую школу № 17. СОШ №3 также нуждается в ремонте, в этом году будет завершена подготовка проектно -сметной документации, а после заключения экспертизы документы будут направлены для участия в федеральных и областных программах», — пояснил Михаил Александрович.

Елена Резникова

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.