Администрация, 17 мар 2023, 09:55 | 394

Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев 16 марта

Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев 16 марта

Вопросы, обращения и просьбы поступают через социальные сети Вконтакте и Одноклассники.

16 марта глава администрации губкинского городского округа Михаил Лобазнов ответил на вопросы жителей в прямом эфире.

Михаила Проскурина интересовал вопрос о том, когда будет выполнен капитальный ремонт дома по улице Советской, 21А и какие виды работ в него включены. Михаил Александрович пояснил, что ремонт запланирован на 2023 год. В доме проведут ремонт входных групп, облицовку крыльца плиткой, реконструкцию системы электроснабжения, ремонт кровли, подвалов, замену дверей. Общая сумма собранных средств жильцами составила более 4,5 млн рублей. За более подробной информацией жильцам дома стоит обратиться в управляющую компанию «Жилкомгарант».

Жительницу Губкина волновал вопрос о том, будет ли выполнен ямочный ремонт во дворе между домами 23 и 119 по улице Дзержинского. Глава администрации дал разъяснение и по этому вопросу:

«Муниципалитет в первую очередь выполняет ремонт по основным магистралям. Внутридворовые территории относятся к управляющим компаниями. Соответствующие органы составляют график по ямочному ремонту. Обратитесь в свою УК или в ЕУК вам обязательно предоставят информацию».

Жительницу Губкина интересует, почему ей не выдаётся продуктовый набор, как матери мобилизованного,  ежемесячно, как её знакомой.

Михаил Лобазнов рассказал, что скорее всего женщину дезинформировали, потому что на территории округа такой меры поддержки нет. Продуктовый набор выдавался в самом начале мобилизации всем семьям, а позже уже по необходимости и запросам. Также глава администрации отметил, что у всех семей разные жизненные ситуации и если такая мера поддержки кому-то из семей мобилизованных военнослужащих необходима, то они могут обратиться в филиал поддержки жён и матерей мобилизованных за продуктовым набором по адресу: ул.Мира,18.

В ходе прямого эфира рассмотрели и другие вопросы, касающиеся обрезки старых сухих деревьев, уборки территории, социальных выплат, установки детских площадок и уличного освещения.

Софья Посохова

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.