Администрация, 13 мар 2023, 09:46 | 323

Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев 10 марта

Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев 10 марта

Глава администрации проводит прямые эфиры по будням в соцсетях ВК и ОК.

Глава окружной администрации Михаил Лобазнов ответил на актуальные вопросы губкинцев 10 марта. В прямом эфире в социальных сетях говорили о ямочном ремонте дорожного полотна, чистке водоёмов в округе, ремонте сельских школ и многом другом.

Жительница села Истобного рассказала, что школа в населённом пункте нуждается в ремонте. Кроме того, она отметила, что школьный автобус не заезжает за детьми, поскольку нет разворотной площадки.

«В текущем году мы приступаем к разработке проектно-сметной документации ремонта школы в Истобном. Вопрос в разработке. Что касается разворотной площадки, то её проект поступал в рамках инициативного бюджетирования, реализация запланирована на 2024 год», — ответил Михаил Александрович.

Глава администрации рассказал, что на сегодняшний день земельные участки для строительства жилого дома можно приобрести в Белгородской ипотечной корпорации (БиК).

Многодетным семьям предоставляются земельные участки в случае, если все члены семьи зарегистрированы на территории области и хотя бы один из членов семьи постоянно проживает на территории области не менее трёх лет, ранее членам семьи не предоставлялись земельные участи и семья не приобретала земельный участок самостоятельно у муниципалитета или БиК, семья должна состоять на учёте нуждающихся в жилых помещениях.

Один из вопросов коснулся ямочного ремонта.

«Мы понимаем, что это скорая помощь для дорог просто необходима. Из-за частых переходов температуры через ноль в феврале и марте асфальт продолжил разрушаться. Ям по городу действительно стало больше. В социальных сетях обращаю внимание на большое количество ваших обращений с указанием разрушенных участков, на основании которых провожу еженедельные объезды города. И чтобы скоординировать работу МУП «Автодор», на крайнем объезде обозначил ответственным специалистам дополнительный и ранее не учтенный объем ремонтных работ. Чтобы успеть все в срок, дорожникам пришлось усилиться и привлечь к ямочному ремонту вторую бригаду. Уважаемые водители, надеемся, вы с пониманием отнесетесь к проводимым на улицах города ремонтным работам», — сказал Михаил Лобазнов.

Наталья Набережных

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.