Глава администрации проводит прямые эфиры по будням в соцсетях ВК и ОК.
3 марта глава администрации Губкинского городского округа ответил на 10 вопросов губкинцев. Обсуждали аварийный ремонт дорог, установку дорожных знаков и искусственных неровностей, расширение парковочных пространств.
Житель Губкина интересовался, с помощью каких приложений можно отследить проезд автобуса, и как записаться к врачу. Михаил Лобазнов рассказал, что в городе давно работают приложения для отслеживания движения автобусов «Умный транспорт» и «Яндекс Транспорт». А записаться к врачу можно с помощью «Госуслуг» или на сайте электронной регистратуры https://2dr.ru/.
Также жителей сельских населённых пунктов не устраивает качество или вовсе отсутствие сотовой связи. Глава окружной администрации рассказал, что для этого делается:
«Строительство вышек выполняется в рамках программы «Устранение цифрового неравенства 2.0». Сначала сотовой связью обеспечиваются населённые пункты, где проживают от 100 до 500 человек. Выбор населённых пунктов ведётся путём голосования. В селе Солнцево проведут интернет на следующем этапе реализации этой программы, нужно дождаться начала этого этапа».
В Губкине немало молодых семей, которые нуждаются в поддержке. Ирина Терзиева задала вопрос о том, какие условия нужно выполнить, чтобы участвовать в программе «Молодая семья».
Глава администрации Михаил Лобазнов пояснил, что участником может быть молодая семья при соблюдении нескольких условий:
Каждый случай индивидуален, поэтому за консультацией необходимо обратиться в отдел учёта и распределения жилого фонда администрации по телефону 7-55-07 или по адресу ул. Победы, 3 каб. 205.
Софья ПосоховаЕсли вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии (1053)