Администрация, 1 фев 2023, 09:54 | 311

Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев 31 января

Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев 31 января

Глава администрации проводит прямые эфиры по будням в соцсетях ВК и ОК.

31 января глава администрации городского округа Михаил Лобазнов в прямом эфире в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники традиционно ответил на 10 вопросов губкинцев.

Первое обращение содержало просьбу изменить время отключения освещения утром на лыжероллерной трассе:

«С субботы освещение стали отключать в 6:59, в лесу в это время в двух шагах ничего не видно. Уличное освещение в городе выключают в 7:40».

Михаил Александрович ответил, что готов поддерживать тех жителей, которые занимаются спортом, физкультурой:

«Освещение лыжероллерной  трассы будет скорректировано под начало светового дня и по времени приближено к городскому».

Жители квартала по улице Преображенской, 13 и 15 пожаловались на, то, что автовладельцы паркуют свои автомобили около подъездов, на тротуарной плитке, заезжают на газоны, в то время как изначально заявлялось, что автомобили могут подъезжать к подъезду лишь по необходимости, 

«Действительно жилой комплекс в микрорайоне «Южный» построен по принципу «Двор без автомобиля». Заезжать во двор могут только спецмашины. Для жителей имеется большая автостоянка за периметром внутреннего двора. Будут даны поручения управлению транспорта, ЖКХ и УК по установке специальных знаков, которые ограничат заезд во двор машин. Жители совместно с УК должны вести контроль», — посоветовал глава.

«Когда откроется Сбербанк в микрорайоне Лебеди? Когда закрывали, говорили, что это всё временно», — поинтересовалась жительница микрорайона.

«Сбербанк действительно принял решение о закрытии филиала в виду того, что было мало посетителей. Это коммерческая структура. Если отделение становится нерентабельным, то банк принимает решение о его закрытии. Сейчас огромное количество услуг и функций банки предлагают онлайн, через телефон или компьютер. Мы побеседовали с  руководством банка, в планах пока нет открытия нового филиала в микрорайоне», — ответил Михаил Лобазнов.

Елена Резникова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.