Администрация, 24 янв 2023, 17:38 | 208

В Губкине завершается проект «Новогодние праздники: традиции и современность»

В Губкине завершается проект «Новогодние праздники: традиции и современность»

В его рамках проводились мероприятия по организации мест для купания в Крещение Господне, организовывались ёлочные базары, торговые ярмарки и другое.

Муниципальный проект «Новогодние праздники: традиции и современность», инициированный в 2022 году управлением потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей, в рамках подпрограммы «Развитие торговли на территории Губкинского городского округа» муниципальной программы Губкинского городского округа: «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата в Губкинском городском округе» подходит к своему завершению. В январе текущего года, в рамках реализации проекта, проведены завершающие мероприятия по организации мест для купания в Крещение Господне (19 января) в городе Губкин, на территории городского пляжа и в селе Истобное. В результате запланированных мероприятий, оборудованы места для купания с пунктами обогрева и питания.

Структурными подразделениями администрации Губкинского городского округа — исполнителями плана мероприятий Стратегии, с июля 2022 года проведен ряд мероприятий, направленный на достижение целей проекта. Так, в соответствии с разработанными типовыми архитектурными решениями, организованы елочные базары для жителей г.Губкин. Не остались без внимания и жители сельских территориальных администраций округа: с учетом выявленных запросов жителей и в соответствии с утвержденным графиком, организовано выездное обслуживание по реализации елей. Для создания праздничной атмосферы в преддверии новогодних и рождественских праздников в период с 20 по 31 декабря 2022 года на территории Губкинского городского округа проведен конкурс «Лучший елочный базар — 2022». Участники смогли реализовать креативные идеи в оформлении елочных базаров, что несомненно повлияло на повышение качества и культуры торгового сервиса для населения округа. Кроме того, услугами торговли и общественного питания жители округа смогли воспользоваться во время проведения зимних праздников: встреча Нового года, Рождества Христова. В период с 1 по 7 января 2023 года, на центральной площади города при осуществлении культурно – массовых мероприятий, проведена праздничая торговля продукцией общественного питания. Руководители предприятий и индивидуальные предприниматели организовали приготовление для жителей и гостей города свежей выпечки и вкусного шашлыка. Повышенным спросом пользовался плов, приготовленный на костре.

Кроме традиционных напитков, таких как чай, кофе, посетители центральной площади имели возможность согреться исконно русским напитком – сбитнем. По итогам проведения ярмарки можно отметить заинтересованность предпринимателей и жителей округа в проведении подобных мероприятий и выразить надежду, что новогодняя ярмарка станет доброй традицией.

Управление потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей

Фото Татьяны Милёхиной

 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.