Администрация, 30 дек 2022, 18:56 | 349

Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев 30 декабря

Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев 30 декабря

Глава администрации проводит прямые эфиры в соцсеях по будням в 18:00. Следующий эфир состоится в 2023 году.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов в прямом эфире рассказал, что новые дорожные знаки, установленные по улицам Лазарева и 2-ой Академической, регламентируют стоянку автомобилей по чётным и нечётным числам месяца. Это сделано для того, чтобы коммунальным службам было удобнее содержать дороги в порядке.

Михаилу Александровичу поступила жалоба на состояние трибуны стадиона ДС «Кристалл» – поломаны более 10 пластиковых кресел. Глава администрации поблагодарил за бдительность и пояснил, что новые кресла можно будет установить весной 2023 года.

Сотрудники Губкинской ЦРБ в этом году не получили «13-ю зарплату».

— Существует дорожная карта Министерства здравоохранения РФ, согласно которой определён уровень заработной платы и врачам, и санитарам. Если какие-то медучреждения достигают по итогам этих показателей, то никаких платежей по итогам года не выполняется, — пояснил Михаил Лобазнов.

Глава администрации рассказал, что движение школьного автобуса допускается при ширине дороги 4,5 м. В случае, если улица тупиковая, должно быть устройство разворотной площадки.

Михаил Александрович пояснил, что ежемесячная выплата для детей от 8 до 17 лет для семей с невысоким доходом назначается ПФ и все выплата в нормативном режиме производятся. Подробности можно узнать в ПФ по улице Фрунзе, 22.

К главе администрации поступил вопрос по поводу вывоза ЖБО в селе Скородное.

— В Скородном три трёхэтажных дома, где, при строительстве которых не было запланирована центральная канализация. Вывоз ЖБО должен оплачиваться жильцами. Если не устраивает стоимость от «Губкин Сервис», можете обратиться в другую компанию, — ответил Михаил Александрович.

В завершении прямого эфира Михаил Лобазнов поздравил всех губкинцев с наступающими новогодними праздниками.

Наталья Набережных


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.