Администрация, 19 дек 2022, 09:55 | 319

Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев 16 декабря

Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев 16 декабря

Глава администрации отвечает на актуальные вопросы жителей округа в прямом эфире в соцсетях ВК и ОК.

Минувшей пятницей глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов ответил на вопросы губкинцев, поступившие в соцсетях ВК и ОК. В прямом эфире обсуждались темы дистанционного обучения, доступной среды, капремонта и другие.

Жительница Губкина обратилась к Михаилу Лобазнову с вопросом об оплате за содержание жилья. «Содержание жилья – 547 рублей, как его содержат? По всей лестничной площадке мусор и много других замечаний», — пишет женщина.

Важно понимать, что входит в договор за содержание жилья, который собственники квартир заключают с УК. Часто жильцы исключают из договора, например, уборку подъезда, а потом жалуются на  управляющие компании, — ответил глава окружной администрации.

Поступил вопрос об уличном освещении. Михаил Александрович напомнил, что в  Губкинском горокруге наружного освещения работает в соответствии с графиком. Учитывая многочисленные обращения граждан, включение наружного освещения производится на 15 минут раньше графика, утреннее включение — в 5:45. Отключается освещение около 7 часов утра.

Главе администрации поступила жлоба на полученное школьное питание для ребёнка-инвалида:

«Вчера (15 декабря, — прим.ред.) получили школьное питание для ребёнка-инвалида (школа #17). Две бутылки масла растительного месяц как просрочены. Почему столовая школы позволяет себе травить детей просрочкой?»

Школьное питание поставляет Фабрика социального питания. Организации дано поручение по усилению контроля за качеством поступающего сырья. Подсолнечное масло можно заменить на следующей неделе в школьной столовой. Данная продукция будет возвращена поставщику, — ответил Михаил Лобазнов.

Наталья Набережных


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.