Администрация, 17 ноя 2022, 09:54 | 543

Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев 16 ноября

Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев 16 ноября

Глава администрации проводит прямые эфиры по будням в 18:00 в соцсетях ВК и ОК.

16 ноября глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов в прямом эфире ответил на актуальные вопросы местных жителей.

Вновь поступил вопрос о работе пассажирского автотранспорта:

«Почему сократили количество маршруток через микрорайон Лебеди? Приходится очень долго ждать автобус, и они всегда забиты», - поинтересовался губкинец.

«Ежедневно микрорайон Лебеди обслуживают 6 автобусов по маршруту №22 «Б», 1 автобус по маршруту №3 и 1 автобус по маршруту №3 «А». Временное расписание составлено исходя из сложившегося пассажиропотока», - ответил Михаил Александрович.

Жительницу Губкина интересовал вопрос освещения во дворах многоквартирных домов по улице Петре Великого.

«По улице Петра Великого в районе нового детского сада отсутствуют опоры наружного освещения – их не было при строительстве домов и дворовой территории, имеется лишь освещение у подъездов МКД. В районе детского сада освещение работает в штатном режиме только со стороны подъезда с улицы Королёва. Так как работы не планировались, в текущем году и на следующий год их не рассматривают. По таким подобным вопросам лучше всего подавать заявку в проект инициативного бюджетирования «Решаем вместе» и привлекать областные денежные средства на территорию округа», - разъяснил глава окружной администрации.

Многих губкинцев взволновали смс-оповещения службы МЧС 15 ноября, в которых говорилось о том, что в связи с обстрелами города Шебекина необходимо срочно укрываться в подвальных помещениях. Михаил Лобазнов пояснил, что информация ошибочна. На территории Губкинского городского округа всё стабильно спокойно.

Наталья Набережных


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.