Администрация, 8 ноя 2022, 12:44 | 709

В Губкине прошёл семинар по правильному питанию

В Губкине прошёл семинар по правильному питанию

Обучающее мероприятие было организовано для работников предприятий общественного питания с проведением мастер-класса, привлечением кардиолога – диетолога и фитнес – тренера.

3 ноября 2022 года в рамках мероприятий «Подпрограммы развития общественного питания на территории Губкинского городского округа» управлением потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей организован обучающий семинар для работников предприятий общественного питания с проведением мастер-класса, привлечением кардиолога-диетолога и фитнес-тренера.

Целью данного мероприятия являлось внедрение линейки правильного питания с возможностью доставки по предварительным заказам в предприятиях общественного питания города Губкин.

На семинаре присутствовали работники предприятий общественного питания Губкинского городского округа и обучающиеся ОГАПОУ «Губкинский горно-политехнический колледж» по направлениям «Повар-кондитер» и «Поварское и кондитерское дело».

Программа семинара включала в себя мастер класс по приготовлению 2-х блюд правильного питания: «Пудинг с семенами «чиа» и «Салат из булгура с овощами». Ведущий мастер-класса – шеф повар Дмитрий Путилин – амбассадор ассоциации шеф поваров России «Chеfs Team Russia», Бренд-шеф повар фестиваля «Русская каша». Приготовление блюд сопровождалось подробным рассказом о пользе используемых продуктов, о необходимости сочетания определенных групп продуктов.

Врач-кардиолог Ольга Лускина поделилась с присутствующими информацией о программе «Правильное питание, путь к здоровому сердцу», объяснив, что питание является жизненной необходимостью человека, т.к. напрямую влияет на работу сердца. Порекомендовала исключить ряд продуктов из рациона, объясним вред воздействия на организм.

Завершил программу семинара, рассказ фитнес-инструктора тренажерного зала «Хизбро» Виктории Толмачевой с обучающим курсом «Основы правильного питания при занятии спортом». Она рассказала, почему правильное питание для спортсмена столь же важно, как и регулярные тренировки.

По итогам семинара были заданы интересующие присутствующих вопросы, на которые были даны квалифицированные ответы.

Начальник управления потребительского рынка, бытовых услуг и защитыправ потребителей Маргарита Гладких                         

Фото из открытых Интернет-источников


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1267)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.