Ежедневные прямые эфиры дают возможность жителям оперативно получить ответы на жизненно важные вопросы.

28 октября глава администрации городского округа Михаил Лобазнов провёл традиционный прямой эфир и ответил на 10 вопросов, поступивших от жителей территории в социальных сетях.

Губкинцы пожаловались на неудобства, возникшие после установки новых светофоров для регулирования дорожных потоков на оживленных перекрестках города.

Режим работы светофоров на перекрёстках улиц Фрунзе — Дзержинского и Фрунзе — Кирова до конца месяца будет настроен оптимально для всех участников движения,

— пообещал Михаил Александрович.

Жительница города поинтересовалась, когда будет установлен остановочный павильон на улице Севастопольской (район магазина «Пятерочка»).

Мы анонсировали строительство нескольких остановочных павильонов. В настоящее время согласно 44 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» проводится необходимая процедура. После ее завершения будет определен подрядчик, и в текущем году эту работу планируем выполнить,

— ответил глава.

Губкинцы интересовались, какие водные объекты вошли в программу расчистки на 2023 год.

Голосование по выбору очистки водных объектов на 2023 год уже завершено. В нем участвовало 1482 жителя округа. В ходе публичных слушаний и онлайн-опроса было решено почистить речку Корочку. 1 км в селе Корочка и 2,5 км в селе Ивановка,

— ответил Михаил Лобазнов.

Поступили вопросы по освещению участка дороги Белгород — Старый Оскол, по тарифам на содержание жилья, качеству курсов автовождения для старшеклассников, состоянию подвалов МКД, строительству дороги к х. Веселый.

По каждому вопросу Михаил Лобазнов дал исчерпывающие ответы.

                                        

Елена Резникова