Администрация, 21 окт 2022, 18:46 | 1057

Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев 21 октября

Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев 21 октября

Глава окружной администрации проводит прямые эфиры ежедневно в 18:00 в соцсетях ВК и ОК.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов рассказал, что выплаты мобилизованному подлежат возврату в случае, если мобилизованный возвращён из части по причине, не связанным с боевым действием, например, ранением.

Был задан вопрос о судьбе парковки у ДС «Кристалл». В зимнее время там будет установлена хоккейная коробка. Если оставшихся парковочных мест не будет хватать, будут открывать внутреннюю парковку у стадиона.

Жительницу соседнего города интересует, может ли несовершеннолетний ребёнок проживать в Губкине отдельно от родителей в период обучения в колледже. Михаил Лобазнов ответил, что по закону местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Что касается детей старше 14 лет, то в этом возрасте подросток может проживать отдельно от родителей, усыновителей или опекунов, например, в общежитии или съёмной квартире или комнате. Снять квартиру самостоятельно несовершеннолетний не может. Договор аренды с собственниками от своего имени должны заключить родители, усыновители или опекуны.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (637)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Зима в Губкине не спешит уходить
Фото 25 февраля 2023, 10:00

Зима в Губкине не спешит уходить

В этом году зима в Губкине – поздняя. Но от того она не менее прекрасна. Один февральский день глазами нашего фотографа Татьяны Милёхиной.

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.