Администрация, 11 окт 2022, 09:13 | 1005

Михаил Лобазнов ответил на 10 актуальных вопросов губкинцев 10 октября

Михаил Лобазнов ответил на 10 актуальных вопросов губкинцев 10 октября

Главной темой обсуждения в соцсетях стал вопрос сбора дневного заработка для помощи, призванных в рамках частичной мобилизации, губкинцам.


Губкинские Союз ветеранов Афганистана и Союз десантников предложили собирать для сбора мобилизованных дневной заработок жителей округа. Эту идею поддержали местные власти. Была создана рабочая группа, в которую вошли губинский Союз поддержки жён и матерей военнослужащих, организации профсоюзов, общественная палата, фонд «Люби свой город», районный и городской Советы ветеранов, Союз ветеранов Афганистана и Союз десантников. Администрация в первую очередь откликнулась, собрала денежные средства, муниципальные и коммерческие организации также откликнулись. Глава администрации отметил, что участие в сборе средств – дело сугубо добровольное. На собранные средства были приобретены и переданы наборы, в которые вошли: термобельё, обмундирование, мобильные телефоны, аптечки, рюкзаки, сухпайки. В ближайшее время покажем сюжет на Губкин-ТВ о данной общественной работе.

Михаил Лобазнов рассказал, что прибывшим в Губкин беженцам следует обратиться в управление соцполитики, каб.1, для оформления необходимых документов и выплат на детей. По вопросу вещевой помощи необходимо позвонить по телефону 5-54-45.

Был задан вопрос о сроках ремонта Доски почёта.


Ремонт Доски почёта на центральной площади города будет завершён в течение трёх недель,

— ответил глава администрации.

Губкинцев интересует судьба нового детского сада в микрорайоне Журавлики, а именно сроки открытие и благоустройство территории за периметром дошкольного учреждения.


Михаил Александрович рассказал, что детский сад №41 уже ввели в эксплуатацию, идёт регистрация права собственности и, далее — лицензирование. В ноябре планируется открытие дошкольного учреждения. По завершении всех строительных работ на объекте, подрядная организация обязана восстановить нарушенное благоустройство.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

34.24%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.