Администрация, 5 окт 2022, 15:28 | 1120

Количество обращений в архив Губкина увеличилось

Количество обращений в архив Губкина увеличилось

С начала года муниципальное учреждение исполнило 3616 запросов социально-правового характера.

Документы  фиксируют самые важные события нашей жизни. Иногда из-за отсутствия какой-либо важной информации  нам приходится обращаться в архив.  

В архивном отделе администрации Губкинского городского округа на хранении находятся дела с 1943 по 2022 годы. Среди них немало документов по личному составу от предприятий и организаций – банкротов и ликвидируемых без самопреемства. Эта документация наиболее востребована для подтверждения трудового стажа и размера заработной платы для начисления и перерасчета пенсий. В архиве также хранятся: документы государственной части архивного фонда, образовавшиеся в ходе деятельности городских, районных и сельских органов государственной власти, государственных и негосударственных учреждений городского и районного подчинения; документы личного происхождения, документальные коллекции, воспоминания, альбомы лиц, деятельность которых связана с историей района, города, полученные от граждан и юридических лиц; учетные документы, архивные справочники и другие материалы, необходимые в практической работе специалиста. Работники муниципального архива, занимающиеся документами постоянного хранения, также много времени уделяют работе по исполнению социально-правовых запросов. Предоставляемые ими справки помогают решать жизненно важные для граждан и организаций проблемы: подготовку к государственной регистрации недвижимости, подтверждение прав собственности на объекты, земельные участки в приусадебных личных подворьях, садоводческих товариществах, подтверждение фактов награждения, нахождения в фашистской оккупации и др.

С начала года муниципальное учреждение исполнило 3616 запросов социально-правового характера. В результате межведомственного электронного взаимодействия с управлением Пенсионного фонда РФ сотрудники исполнили 2594 запроса и дали ответы на 1022 обращения поступивших от граждан, предприятий и организаций.

Для сравнения: за 9 месяцев 2021 года было исполнено 3200 запросов социально-правового характера.

В рамках предоставления муниципальных услуг ежедневно с 10 до 18 часов в архивном отделе по ул. Победы, 3, каб. № 312, 314, 316 ведётся прием граждан для исполнения запросов социально-правового характера с оформлением архивных справок, выписок и копий архивных документов.

Елена Резникова

Фото из открытых интернет источников


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1267)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.