Администрация, 5 окт 2022, 10:45 | 1290

Михаил Лобазнов отвечает на вопросы жителей Губкина

Михаил Лобазнов отвечает на вопросы жителей Губкина

В эфире «10 вопросов губкинцев» обсудили предложение назвать улицы Губкина в честь земляков, погибших в ходе СВО, перенос секции настольного тенниса, застройку СНТ «Журавушка» и другие.

4 октября глава окружной администрации Михаил Лобазнов отвечал на 10 актуальных вопросов губкинцев в прямом эфире.

Жительница Губкина обратилась к главе администрации с просьбой назвать улицы, где строятся новые дома, именами погибших в рамках СВО земляков.

«Приятно, что такие предложения звучат от наших жителей. На сегодня мы подготовили всё необходимое для установки мемориальных досках на школах, в которых учились наши Герои. Вопрос о названии улиц в их честь мы с коллегами уже рассматривали. Обязательно будем подобные решения принимать. Все наши Герои достойны увековечивания памяти».

Поступило предложение включать свет на улицах города в 5:30 утра. Часы работы наружного освещения регламентируются единым графиком работы наружного освещения населённых пунктов, который принят на всей территории Белгородской области и мы работаем в его рамках. На сегодня по утрам освещение включается в 6:00. В вечернее время улицы освещаются до 23:35, кроме центральных – они освещаются на протяжении всей ночи.

Михаил Лобазнов в прямом эфире ответил на популярное в городских пабликах соцсетей обращение о переносе секции настольно тенниса:

«На сегодняшний день такого решения не принято. Обсуждения ведутся, поступает много обращений от тренеров, которые готовы заниматься с губкинцами различными видами спорта. Проблема в нехватке места. Дело в том, что в Форуме оборудован целый зал, где можно заниматься настольным теннисом и ничем иным. Это не эргономично. Если будет принято решение о переводе секции в другое место, то родителей оповестят, а новый зал полностью оборудуют для занятий».

Губкинцев беспокоит судьба СНТ «Журавушка»: садоводческое товарищество находится в черте города, а земли, расположенные там не используются.

«На сегодня комитет имущественных и земельных отношений проводит инвентаризацию данных земельных участков. Более того, был разработан проект по возможному использованию территории СНТ. К сожалению, на сегодня, в связи с ситуацией в стране был введён мораторий на проведение контрольных рейдовых мероприятий и работать там мы не можем», — прокомментировал Михаил Лобазнов.

Глава администрации рассказал, почему сейчас на улице Белгородской не ведутся работы по ремонту ливнёвки:

«Было запланировано строительство ливнёвой канализации на улице Белгородской в пер. Внутренний, но жители данной территории не согласились с техническими решениями. Сейчас УКС разрабатывает иные проектные решения, которые в ближайшее время обсудят с жителями улицы».

ПАО «Квадра» продолжает устранять последствия аварийных ситуаций и к вечеру 4 октября отопление подключили в доме №3 по ул. Раевского. 12 домов остаются без тепла. Руководители ПАО «Квадра» заявляют, что 5 октября порывы будут завершены и во все дома будет подано тепло.

Наталья Набережных


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.