Администрация, 28 сен 2022, 10:26 | 965

Губкинский отдел муниципального контроля провел проверку использования сельскохозяйственных земель

Губкинский отдел муниципального контроля провел проверку использования сельскохозяйственных земель

С июня по сентябрь 2022 года, проведено 630 контрольных мероприятий. 

Отделом муниципального контроля проводились контрольные мероприятия в целях соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований к использованию и охране сельскохозяйственных земель на подведомственной территории Губкинского горокруга.

В соответствии с утвержденными планами работ, в период с июня по сентябрь 2022 года, проведено 630 контрольных мероприятий и 98 профилактических. Проконтролированная органами местного самоуправления площадь земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», составила 56308,8 га. В отношении одного собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения было объявлено предостережение.

Землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.

Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту. Любое отклонение от норм и правил в про­цессе использования земли указывает на совершаемое правонарушение.

Фото из открытых Интернет-источников


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 5 часов назад

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.